Виды внешней отделки каркаса (часть 1)

mini_brick1.jpg

Вопрос наружной отделки каркасного дома – тема очень обширная, но вот мы к ней подошли и начнем разбираться, что к чему.

Действительно, вариантов отделки деревянных каркасных домов очень много. Сперва,  перечислим основные из них, а затем разберем каждый в отдельности. Итак: облицовочный кирпич, декоративный камень, керамическая плитка, термопанели, деревянная вагонка, блокхаус, доска, виниловый сайдинг, декоративная штукатурка, побелка. Не мало, а если учесть, что возможно отделывать фасады каркасных домов комбинациями указанных материалов, то выбор решений видится просто колоссальным.

kirpich1.jpg

Отделка каркасного дома кирпичом. При выборе кирпичной отделки есть несколько вариантов. Можно отделать дом снаружи однотонным облицовочным кирпичом, можно комбинировать кирпич различных цветов и фактур, выделить оконные проемы, выложить угловые русты. Такая отделка будет красива и функциональна, а вентиляционный зазор между кирпичной кладкой и каркасом обеспечит правильную работу конструкции стены, дополнительную тепло и звукоизоляцию. Такой дом прослужит не одну сотню лет, благодаря правильной и функциональной конструкции стены. Красивый кирпичный дом – это статус! А наличие внутри наружной кирпичной стены каркасной конструкции – убережет от лишних теплопотерь, создаст тепло и уют для будущих жителей и значительно сэкономит расходы на отопление.

kladka_kirpicha.jpg

Преимущества кирпичной отделки налицо: прекрасный, респектабельный внешний вид, дополнительная гидрозащита, звукоизоляция и теплоизоляция дома, обилие цветовых решений облицовочного кирпича.

Декоративный камень, керамическая плитка, бутовый камень – не менее элитные отделочные материалы, чем кирпич. Также более чем высокая цена, но и внешний вид дома просто великолепен.  Отделка натуральным камнем делает из каркасных домов не просто дома, коттеджи, а настоящие родовые имения, замки. Оно того стоит. Также камень очень интересно сочетается с другими отделочными материалами, например деревом и декоративной штукатуркой.

Термопанели – отличный современный отделочный материал. Термопанель представляет собой конструкцию из двух полимерных пластин-сторон, между которыми находится утеплитель Наружная часть термопанелей декорируется под кирпич. Поверхность «кирпичиков» отделывается керамической или каменной крошкой. Конфигурация панелей также выполняется в форме кирпичей, подобранных с таким расчетом, чтобы панели собирались как конструктор, или скорее Тетрис. Термопанели монтируются на специальных профилях, смонтированных на наружных стенах дома. Помимо достаточной прочности фасада и привлекательного внешнего вида, термопанели значительно упрощают процесс отделки фасада. И так как строительство каркасных домов происходит в соответствии с Канадской технологией, они действительно долговечными.

Популярные темы

Нажимая кнопку «Получить консультацию», я соглашаюсь с политикой конфиденциальности

вместе мы создадим дом, который вы полюбите.
оставить заявку
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
www.domrnr.ru
105066
Россия
Москва
ул. Нижняя Красносельская 40/12 к.20
+7 (499) 588-93-35
info@rnrdom.ru
;