Этапы строительства       каркасного коттеджа

mini_komunikacii1.jpg

Каркасный дом, как и любой современный коттедж имеет полный набор коммуникаций для обеспечения комфортного проживания со всеми удобствами. Попробуем разобраться во всем разнообразии инженерных систем, которыми снабжен современный каркасный дом.

Водоснабжение – одна из важнейших коммуникаций. Как и любые другие частныей дома, каркасные дома – немыслимы без системы водоснабжения. Обычно источником воды для частного доме является скважина или колодец, реже магистраль на весь коттеджный городок или поселок.

Внутри система водоснабжения представлена разводкой труб внутри стен и перекрытий, а также выходами на потребители воды.

Электроснабжение не менее важная коммуникация, чем водоснабжение. Бытовых приборов и электропотребителей в современном доме очень много, так что и система электроснабжения, как правило, весьма разветвлена. Кстати, и вода и электричество должны быть подведены к участку строительства домов под ключ еще до стадии возведения фундамента.

Вентиляция в каркасном доме имеет особое значение. В связи с конструкцией каркасных стен, дому требуется хорошо отлаженная система активной вентиляции для обеспечения усиленного воздухообмена.

Отопление в каркасном доме может быть как традиционное с котлом, радиаторами и трубами с теплоносителем или воздушным, интегрированным с системой активной вентиляции.

Канализация необходима любому дому. От точек слива ведет система специальных труб, которые сходятся в одну и уже по ней нечистоты выводятся из дома. Далее отходы попадают в централизованную систему канализации поселка. А если таковой нет – то в септик, локальный отстойник прямо на участке.

Теплый пол стал популярным относительно недавно, но каркасные дома по канадской технологии хорошо подходят для организации такой вспомогательной системы, которую скорее можно причислить к отоплению.

Камины. Часто, с возможностью построить собственный дом, возникает соблазн наполнить его по максимуму. Например, почувствовать себя истинным домовладельцем и английским лордом, а какой лорд без камина? :) Так что камин с дымоходом можно считать хоть и не основной, но вполне полноценной инженерной системой.

Популярные темы

Нажимая кнопку «Получить консультацию», я соглашаюсь с политикой конфиденциальности

вместе мы создадим дом, который вы полюбите.
оставить заявку
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
www.domrnr.ru
105066
Россия
Москва
ул. Нижняя Красносельская 40/12 к.20
+7 (499) 588-93-35
info@rnrdom.ru
;