Лестницы в каркасном доме

mini_lestnica1.jpg

Обычно каркасные дома, как минимум двухэтажные или полутороэтажные – с мансардой. А это значит, что без устройства лестниц между этажами не обойтись.


Как правило, лестниц в каркасном доме несколько: одна или две основные и одна техническая — на чердак. Хотя, возможны варианты.

Техническая или чердачная лестница, делается для доступа на чердак ( в подкровельное пространство) выполняется из металла или дерева и имеет складную форму и термоизоляционную крышку.

lestnica_poruchni.jpg

Ну конечно, наибольший интерес вызывают внутренние лестницы. Лестницы делаются из металла, дерева, пластика и сочетаний этих материалов. Популярные варианты лестниц: сплошная деревянная; металлическая с деревянными ступеньками и поручнями, украшенными ковкой; металлическая с деревянными ступеньками и поручнями; комбинированная металлическо-пластиковая. По конструкции лестницы бывают: с одним, двумя, тремя пролетами, винтовые.

modern_lestnica.jpg

Так или иначе, в конструкции лестниц канадских домов часто присутствует древесина. Дерево для лестницы должно иметь минимальную сухость – и это очень важное требование. Только так можно обеспечить конструкции лестницы абсолютную устойчивость и высокую долговечность. Из этих же соображений, монтаж лестницы должен производится на одном из финальных этапов строительства, когда каркас полностью обшит, установлены окна и двери и температура внутри помещения значительно выше нуля, а влажность не высока.

Популярные темы

Нажимая кнопку «Получить консультацию», я соглашаюсь с политикой конфиденциальности

вместе мы создадим дом, который вы полюбите.
оставить заявку
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
www.domrnr.ru
105066
Россия
Москва
ул. Нижняя Красносельская 40/12 к.20
+7 (499) 588-93-35
info@rnrdom.ru
;