Окна и двери для каркасного дома

mini_dver_plus_okno1.jpg

Какой же дом – без окон и дверей? Ну, разве что в сказке. Но поскольку у нас не сказочный блог, а очень серьезный на тему каркасного строительства, вопрос выбора окон и дверей – очень актуальная тема.

На самом деле, окна и двери в доме несут намного больше важнейших функций, чем об этом представляет обыватель. Двери не только, чтобы входить; окна – не только чтобы смотреть :) Оконные и дверные проемы – наиболее уязвимые участки дома во всех отношениях и в первую очередь – теплосбережении. Поэтому при выборе окон следует учитывать их прочность, теплоустойчивость, общее качество изготовления, сочетаемость дизайна с внешним видом дома.

На сегодняшний день выбор окон для каркасного каркас по европейским стандартам  заключается в трех принципиально разных вариантах: пластиковые (ПВХ) окна; деревянные окна со стеклопакетом и обычные деревянные окна.

Пластиковые окна очень популярны. Залог их успеха в наилучшем соотношении цена — качество. Модели среднего уровня действительно очень не плохи и стоят умеренно. Элитные пластиковые окна от ведущих производителей – очень качественные изделия, но и цена соответственная. Также на рынке пластиковых окон множество низкокачественных изделий и подделок, так что совсем уж дешевить не стоит.

okna_nali4niki.jpg

Деревянные окна со стеклопакетом – наилучший выбор, но не из дешевых. Благодаря качественному современному стеклопакету и раме из древесины (отличному природному материалу), современные деревянные окна – очень эффективная и сбалансированная система.

Деревянные окна с обычным остеклением, конечно не так эффективны, как со стеклопакетом, но новые, качественно сделанные окна весьма неплохи.


Сегодня во время строительства домов под ключ обычно выбирают либо сплошные деревянные, либо металлические (бронедвери) с утеплением внутри минеральной ватой. Окна и двери должны устанавливаться с особой тщательностью.  Должны быть выдержаны уровни, хорошо заделаны стыки между рамой дверей и проемом.

Популярные темы

Нажимая кнопку «Получить консультацию», я соглашаюсь с политикой конфиденциальности

вместе мы создадим дом, который вы полюбите.
оставить заявку
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
www.domrnr.ru
105066
Россия
Москва
ул. Нижняя Красносельская 40/12 к.20
+7 (499) 588-93-35
info@rnrdom.ru
;