Полы в каркасном доме

mini_parket1.jpg

Каркасный дом – достаточно благодарная основа для создания практически любого пола. А выбор напольных покрытий чистового пола просто поражает воображение. Как вы догадались, сегодня мы будем говорить о полах в деревянных каркасных домах.

Итак, пол – это логичное завершение перекрытия. Когда каркас перекрытия смонтирован, в каркас уложен утеплитель, установлена пароизоляция – на балки перекрытия нашивают черновой пол. Черновой пол делается либо из OSB плиты, либо из специальной доски пола. Однако в случае с каркас по европейским стандартам, ОСП предпочтительнее и популярнее. Черновой пол является основой для любого чистового напольного покрытия.

Паркет – очень популярное напольное покрытие для любого, в том числе и для каркасного дома. Преимущества паркета: долговечность, высокая теплоизоляция, хорошая звукоизоляция, красота, показатель вкуса и статуса хозяина дома. Недостатки паркета: высокая цена, требователен к уходу, ограничение цветовых решений оттенками натуральной древесины, плюс 1.5-2см толщины – минус пространство.

parketniy_pol.jpg

Ламинат – современный материал, можно сказать дешевый заменитель паркета, так как ламинат чаще всего делают с текстурой «под паркет». Конечно, натуральному паркету ламинат уступает по большинству параметров, кроме внешнего вида. Зато он в разы дешевле, прост в монтаже и не требует особого ухода.

Современные рулонные напольные покрытия, линолеум. Преимущества: широкий выбор цветовых решений от «под дерево», до самых фантазийных цветов и их сочетаний, текстуры от классических, до абстрактных; простота монтажа, относительно невысокие цены, неприхотливость и простота ухода. К недостаткам можно отнести, пожалуй, незначительную звуко- и термоизоляцию, относительно низкую долговечность.

ewe_parket.jpg

Керамическая плитка в качестве напольного покрытия чаще всего применяется в ванных комнатах, в санузлах, на кухнях. А вот в жилых комнатах, спальнях применение плитки не практично.

Ковролин – хороший напольный материал для спален, детских комнат. По ковролину удобно и приятно ходить даже босиком, он не дорогой и имеет довольно широкий выбор цветовой гаммы.

Выбор за вами! Ну и конечно, для разных помещений может применяться свое, наиболее подходящее напольное покрытие. Например: в гостиной и холле – паркет, в спальне и детской ковролин, в кухне, ванной – плитка. А можно везде постелить линолеум, одного или разных цветов, где-то разбавить его коврами. Все зависит от ваших предпочтений.

Render House предлагает услуги опытных специалистов,чтобы построить дом под ключ, отвечающий всем стандартам современного дизайна.

Популярные темы

Нажимая кнопку «Получить консультацию», я соглашаюсь с политикой конфиденциальности

вместе мы создадим дом, который вы полюбите.
оставить заявку
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
www.domrnr.ru
105066
Россия
Москва
ул. Нижняя Красносельская 40/12 к.20
+7 (499) 588-93-35
info@rnrdom.ru
;